Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Абздольц

Одного зимнего вечера в день выступления гуртов «БОРЩ» и «DZD» на обеих концертах побывали Михаил и Антонио, где они затусили и решили вместе залабать. Первую репетицию было запланировано на 21 января 2004 года, уже во время рєпи стало известно что именно в этот день 23 года назад родился Михаил, по поводу чего было сразу розпит поллитра коньяка. Начало было заложено.

Прошло уже несколько месяцев со времени, когда трое - Михаил (Михаил Николаев), Антонио (Антон Ступак) и Изя (Ярослав Титаренко) собрались на общий сеанс создания мощной порции непреодоленной энергии драйва. И вот 1-го апреля 2004р они случайно попадаются к Мекке киевского андерграунда - арт-клюба «Краски», места, из которого у некоторых груп все только начинается, а у сдачи - там и заканчивается. Чему случайно? Так как в этот день на репетиции Михаил случайно вспомнил, что через 3 часа в «Красках» будут выступать Дармоєд, Штахєт и Йожики, было решено пойти и разбавить компанию. После следующего же концерта в клубе «Синема» Изя оставляет группу, на его почетное место за кухню ударной установки садится бывший ритмист групп «Счастье», «Бєшенниє Таракани», «Талита Кум» - Скам (Андрей Єграшкин), что привносит к гурту разноцветность ритмических зарисовок и четкие отработанные годами удары палочек по барабасах. «Он играет Музыку, а не ритмы» - говорят о нем музыканты.

В таком составе трио выступает на отборочном туре фестеваля «Дыхание», где знакомится с замечательным молодым гитаристом - Петруччо (Петр Чернявський), после двух общих репетиций Абздольце уже вчетвером нанесли жару на финальном выступлении «Дыхания».

Абздольц
Летом гурт записывает свое первое демо на студии в Игоря Джи (Игорь Дубровський - гурт «Не Бойся, Маша!»), который захватывается м пацанов и вступает к банде держа в руках соло-гитару. Тем временем Пєтруччо играет в составе групп «День Защиты Детей» и «Пепелац».

На протяжении «померанцевой революции» Игор снова свой взгляд к работе с собственным коллективом. Петруччо снова в Абздольце. Это драйвовий квартет что обречен на успех. Петька прибавляет Абздольцям мелодичности, то в самом деле уникальный гитарист, просто украинское воплощение Джимми Хендрикса.

Годовщину со дня первой репетиции (21.01.2005) музыки отмечают знаковым концертом в киевскому арт-клубе «44» в компании дружеских клоективов - «БОРЩ» и «СЧАСТЬЕ».

Весной 2005 года «Абздольц» вместе с «Счастьем» и «Андерсонами» отправляется в файне город Тернополь на фест Рейвах... После того был живой эфир на «Новом канале» и фест в Кривом Роге.

Весть о переходе Пєтруччо к известнейшей группе Украины сваливается на музыкантов как шторм среди ясного солнечного дня - неожиданно и стремглав. Абздольци быстро удушили в себе национальную жабу и радовались с успишу односельчанина. Последний концерт с будущей звездой было сыграно в киевской «Сумке».

Тем временем продлевалась запись первого синглу группы, гитарные партии в котором еще успел позаписать и Чернявський. Суммарное время записи и сведения подернулся аж почти на год. За это время «Абздольце» успели принять участие еще в несколиких фестивалях, собирали полные залы в киевских клубах, тусили и думали над будущими свершениями. Летом 2005 гурт изменяет ударника - гурт оставляет Скам, на его место садится талантливый драмер из гурта «ДЗД» - Павел Коробов.

Когда стало понятно, что работа над синглом сдвинулась из места и добегает своего логического завершения было решено снять дебютное видео на песню «Чебурашка», к съемкам было задейстовано операторов из канала М1 - творческое объединение «Шопапало». А в самая кортинка мерехтие знаемыми личностями близкими к Абздольцов. В частности, в клипе снялась троица БОРЩ, наряженная так же, как и в своем клипе «Бабло» - в костюмчиках, с пистолетами и «баблом». Разбойника DVS просто пьють пиво во время съемок Ирена Карпа засветила лоб Фактически Самых, гудци со Счастья и Нєбойся,Маша просто являются добрыми друзяками Абздольцив. Действующие лица видограю вар'юють и паясничают каждый на свой порядок, а главные герои - собственное Абздольци, - будто те трубадуры, развлекают публику.

Презентацию дебютного видео было запланировано на 21 секущая 2006 в киевскому арт-клюби «44», в день концерта по случаю 2-празднование ричча группы. С Абздольцями того дня сыграли свои музыкальные приветствия гурты «Фактически Самые» и «Назад Пути нет». Того же вечера было презентовано целых два диска - дебютный сингл Абздольцив под названием «Альбом» и первый украинский панк-сборник «punosound», к созданию которой приобщился Антонио - басист группы. Интересной деталью является рекордная посещаемость этого концерта - по билетам в клуб вошло 315 людей, прибавив сюда еще список журналистов и приглашенных с более чем пивсотни лиц выйдет рекордный для «44» толпа. Человеку, который хотя раз была в «четверках», на самом деле очень тяжело вообразить как почти 4 сотне людей при нормальных условиях может вместиться в небольшой за размерами клуб. Это был полный Абздольц.



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz