Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Аккад

История гурта начинается 22 января 2005 года в городе Бар (Винницкая область) когда двое людей, с общими музыкальными интересами, решили создать свой музыкальный проект. Стилистика гурта к тому времени еще не была полностью определенная и с названием тоже были проблемы. На первом дыхании гурт состоял из вокалиста Олега Пилипенка и гитариста Андрея Кицюка, которые просто в свободное время собирались, придумывали тексты, писали музыку и играли в свое удовлетворение.

В таком составе команда продолжала свое существование недолго. Уже через несколько месяцев на обычной местной дискотеке Олег начал разговаривать с басом-гитаристом другого местного гурта, и попросил прийти на одну из репетиций. После первой же репетиции в захвате от текстов и от нестандартного подхода к музыке, было решено что у гурта уже есть бас-гитарист Вальчук Евгений.

Аккад
Репетиции происходили у Олега Пилипенка дома, и со временем в песнях начали появляться первые черты аранжировки. Гурт не стоял на месте и было решено добавить в состав ударные. С большими проблемами поиска, все таки обнаружился барабанщик который со свои инициативы ришив присоединиться к гурту. Ведь в команде появился четвертый участник Тарас Шевчук.

Гурт который уже имел полный, состав начал репетиции в местном Дому Культуры. В этот момент и было решено найти название гурта. Каждому из участников гурта была дана задача найти название, и Олег представил команде свои варианты. Из всех названий выделилась только одна - « Аккад». Для тех кто не знает «Аккад» - это местность, згадуєма лишь один раз в Библии, как первое владиння основника вавилонського царства, царя Нимрода.

И вот в конце весны того же 2005 года в гурте начали появляться первые проблемы, из-за которых из команды пошел гитарист Андрей Кицюк. Долго не колеблясь гурт нашел замену и на гитаре начал играть Александр Дєдов. Репетиции проходили все в том же Дому Культуры, где и работал Александр.

Уже в этом составе, после трудных репетиции, гурт дало свое дебютное выступление, которое состоялось на роке-фестивале в городе Тульчин. В Тульчине «Аккад» приняли довольно тепло, и после выступления зрители говорили, что имущество Потоцьких такой энергии на сцене еще не видело (имущество Потоцьких - это здание в которой проходил фестиваль).

В конце июля 2005 года снова изменяется состав команды и на смену еще любителю в музыке Тарасу Шевчуку пришел более опытный Тарас Щерба, который с Евгением Вальчуком долго играли в другом гурте. В то время гурт уже почти стал на ноги, поскольку басист и барабанщик были давно сыгранные.

20 августа местные музыканты делали фестиваль в котором гурт также принимал участие. Фестиваль проходил на дневной сцене парка города. На этот фестиваль в состав гурта был приглашен второй гитарист Аджикаєв Олег из города Винница, который был давним знакомым Александра Дєдова. «Аккад» выступал в середине концертной программы и фактически разогрев всех зрителей.

Уже осенью было решено искать студию для записи демо материала. После недлинного поиска выбор упал на «Air Force Studio» в Винницком Дому Офицеров. Руководителем звукозаписи был Дмитрий Зайчук. При минимальном техническом обеспечении и средствах гурт записал четыре песни - «Пропадаю», «Полоса», «Кап-Крап», «Я не что знаю». После записи была определена стилистика гурта, одним названием здесь не обошлось поскольку в разных песнях воспроизведенные разные музыкальные образы. Ведь по словам гурта «Аккад» играет в стиле: grunge, rock, alternative rock, emo rock.

Буквально через месяц после окончательного сведения предыдущего материала были найдены средства на запись еще четырех песен, а именно: «Деньги», «Туда где», «Как в первое» и «Дорога». Кстати в песне «Туда где» была прописана скрипка, партия которой прописал работник студии Рома. Все студийные записи песен гурта «Аккад» стали хитами в родном городе.

В начале 2006 года было решено что гурта нужный еще один гитарист, который будет выполнять сольные партии. Пройдя отбор к гурту присоединяется второй гитарист Руслан Кирпа. Ведь уже в полноценном составе гурт начал отрабатывать материал для выступлений на фестивалях и клубах.



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz