Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Берег Бонанзи

«На Україні дощ» - поют полтавчани Берег Бонанзи. И публику прет. «Мокру-мокрісіньку» публику от этих слов просто разрывает...»

По большому счету история почти всех роков-коллективов начинается одинаково: сначала появляется ОН, т.е. лидер, или «фронтмен» по-модньому, а потом вокруг него появляются его единомышленники. В этом плане полтавці «Берег Бонанзи» оригинальностью не отличаются. Все началось во второй 90-половине их лет. Молодой студент педагогического университета Антон ГУТИРЯ, а в народе просто «Антоніо», начал захватываться украинским рок-н-роллом. Начал писать песни и петь их друзьям. Доспівався: стал дипломантом Красной Руты в жанре акустической музыки. В какой-либо момент ему надоедает «бренчание под гитару» и он решает создать собственный полноценный музыкальный коллектив. Эта идея понравилась его друзяці Ростиславу МАМАДЛОІКОВУ, или просто «Мамон», который уже тогда довольно хорошо играл на своей новенькой электрогитаре «LedStar». Из тех пор они неразлучно странствуют космическим эфиром в поисках новой музыки. Первый коллектив имел название не менее оригинальную чем сейчас - «Товарищ Пес». В 1997 ребята даже были в состоянии сделать качественную запись на студии у Андрея БУТОРІНА. Правда только одну песню, но кто же о то знает...

Берег Бонанзи
Коллектив существовал недолго. Оставшись вдвоем ребята не теряют надежду и продолжают заниматься музыкантом... на студии. На протяжении 2002-2004 лет дуэт «Берег Бонанзи» записывает 8 студийных треков. Некоторые из тех песен и до сих пор транслируются в эфире радиостанций, а забойщик «Пападос» в 2004 году благодаря Фдр-радіоцентру облетел не только всю Украину, а и попал даже в Канаду! В том же году формируется состав команды: к дуэту присоединяется барабанщик Владимир «Малый» ЯЦУРА, басист Михаил ШИМРАЄВСЬКИЙ, бек-вокалист Евгений «Еж» РОМАНАНКО И живая духовая секция (труба, тромбон и саксофон). Этим составом Бонанзи дебютировали на Всеукраинском фестивале «Мазепа-Фест». Продюсер фестиваля - музыкальный критик и журналист Саша ЄВТУШЕНКО - назвал их открытием фестиваля.

Потусувавши немного по украинскому музыкальному пространству, ребята решают, что делать в Полтаве им ничего и решают попробовать судьбу в кии. Юрий ЗЕЛЕНЫЙ с Фдр-радіоцентру об их переезде писал следующее: «Полтавская ватага Берег Бонанзи, известная за своим забойщиком «Пападос», маслит телеги на Киев. Переезд гурта полным составом музыки связывают прежде всего с тем, что в родном городе ребята не видят будущего для творческого розвою и рост: местный радіопростір гуртом практически пренебрегает, а для живых выступлений площадок в Полтаве катма. И вдобавок дает себя знать, что все муз?ки при своих роботах, а потому не предоставляют надлежащего внимания репетициям, оттачиванию привычек и т.п.. «А так заедем в какую-то Тарасівку под Киевом, завезем туда барабанную установку и будем целый день барабанить,» - открывает мечте гитарист гурта Евгений Еж. Жить Берег Бонанзи планирует из выступлений, благодарить в столице возможности играть за плату значительно больше, чем в родной Полтаве - ребята даже намерены нарочно повивчати какие-то классические блюзу вещи. Наразі же полтавчани ведут подготовительные работы: налаживают в Киеве связи, прощупывают грунт и т.п.. Не исключено, что ради ускорения своего попадания к столичному информационному просторную хлопаки заколотят общий проект вместе с некоторым знаемым именем, скажем с Тартаком, с которым ватага уже успела запізнатися».

За год киевской «эмиграции» звездами они конечно же не стали, и зато их профессиональный уровень заметно зріс. «Берег Бонанзи теперь звучит намного выразительнее: кроме мальчишеской агрессии в их музыке появилась музыка. За год им удалось поиграть в киевских клубах, поиграться в киевскую конкуренцию, а это может служить неплохой школой. Кроме того, к ним присоединились новые, старшие музыканты, кажется, с Чрезвычайного Такотожа и Арахнофобії (басист). Берег Бонанзи уже даже имеют свой хит - песню «Пападос», которая вошла в цьогорічного диску «Мазепа-фест-2005», - такую мысль по поводу гурта высказал киевский журналист на прозвище «Fish» после их выступления на III Всеукраинском роке-фестивале «Мазепа-Фест».

Наразі «Берег Бонанзи» снова засели в студию звукозаписи, но на этот раз на столичную - «Глория». Кстати, именно на этой студии Руслана записывала свои «Дикие танцы», а Гайдамака, с которыми Бонанзи уже довольно давно дружат, едва лишь закончили там запись своего третьего альбома. На данный момент музыканты уже записали две песни: «Очерки бурсы» - об эксцессах, которые могут произойти с вами, если вы живете в общежитии отечественного учебного заведения, и «На Украине дождь» - эту песню «Антоніо» посвятил прекрасным украинским девушкам. И следует отметить, что Сергей КУРОЧКІН оправдал ожидание и надежды ребят - песни вышли очень удачными.



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz