Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Вінки

Группа «Венки» основана 1998 года Евгением Гончаренко (Lieben Nachtigall) и Иваном Забалуевим (No Fly Zone) при посредничестве Дмитрия Федоренка (Kotra). После продолжительных дискуссий было избрано название которая всех устроила : «Венки». К группе сразу подключился Гена Собутський (бас-гитарист Lieben Nachtigall), а со временем и Тарас Злой (вокалист, гитарист, автор текстов Lieben Nachtigall). Вокалист кой пригласили Ирину Пазиненко (ДНК).

За довольно сжатый срок была подготовлена концертная программа, к которой вошли как новые песни так и старые песни «Lieben Nachtigall» переаранжированные Иваном Забалуевим.

Вінки

«Венки» попробовали пробиться на «Красную Руту», но не прошли отборочный тур. Как потом тактично объяснили организаторы: «Музыка у вас красивая и профессиональная, но нам нужно что-то веселое и жизнеутверждающее». После этого «Венки» решили ни в каких фестивалях-конкурсах участия не брать, а самим выбирать где и как выступать.

Пережив некоторый творческий спад и организационные нелады (уход Ирины Пазиненко, со временем уход Тараса Февраля и Гени Собуцкого). «Венки» понемногу одуплились и в обновленном составе: Инна Карзанова-вокал; Евгений Гончаренко - идея, музыка, гитара; Иван Забалуев - звук, аранжировка, запись, сведение, программирование, гитара, взялись за работу. Евгений Гончаренко пишет новые песни. Иван Забалуев их аранжирует и переаранжовывает старые. Звук стал более жестким и ярким явным образом тяготея к индастриалу, музыка более наполнена глубоким народным мелодизмом и пасмурным «готическим» настроем. «Венкам» явным образом пошло в пользу, то что Иван Забалуев вышел со своей «звукорежисерськой» тени, и взял к рукам гитару. Также явным образом на своем месте чувствуется певица Инна Карзанова, которая ради «Венков» оставила роботу в Национальной филармонии. Инна имеет очень яркий и своеобразный голос а также знает силу-силенную украинских народных и обрядовых песен, то что в самый раз так нужно «Венкам».



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz