Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Віскула

Если, дес-колись, на «диком мероприятии» нашей страны и имел место настоящий фанк, то это вероятно о гурте «Вискула»... Кто зна... где найрокенрольнише городок на Волыни? Мало кто. А когда-то, в давних 90 - х, Маневичи были «столицей» Волынского рок-н-ролла. И это уже другая тема... Всосав у себя все, что можно было взять с бесконечных полиских болот (чернобыльская енергия ), два приятели -«Лилик» и «Алексей» отправились к Луцку чтобы создать собственную фанк-кантору, так как в голове хватало идей. Именно так в конце 2002 года возникшая «Вискула» (название взято из тех самых мест).Так из тех пор, коллектив старается загнать в одно «стойло» - ритм, драйв и мелодию, чтобы потом (с позитивом) выплеснуть это все на слушателя одним целым. Говорят, что удается...

Віскула

«Вискула» сегодня:
Назар Вальчук-вокал;
Виталий Малышко-гитара;
Борис Неспай-бас гитара;
Остап Сухоцький-барабани.

Выступления в клубах (Украина): «Кактус»г.Ужгород; «Лерой»г.Львов; «Кукла»г.Львов; «Докер Паб»г.Киев; «Форт»г.Харьков; «Агата»г.Харьков; «Последняя баррикада»г.Харьков; (Волынь): «Площадь», «Оболонь», «Метро», «Енигма», «Джаз», «Колиба», «Странствования»; а также «U Grudku»г.Познань (PL).

Фестивали: «Я и гитара»г.Ровно; «Премера»г.Херсон; «Рок-юг»г.Николаев; «Суммы рок-фест»г.Суммы; «Музыкальный остров»г.Харьков; «Global battle of the band»г.Ужгород, «UP-Fest», «Большая Руханка», «Другое измерение», «Форпост», «Бандерштат»г.Луцк; «Together to the top»г.Вжешня (PL); «Chelmstock»г.Хелм (PL); «We play together»г.Плешев (PL).

Аудио-збироки: «Вокруг пательни»г.Луцк; «Together to the top»г.Познань ( PL).



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz