Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Верховна Зрада

Взрывоопасная пятерка «Верховная измена» зародилась в Льве, где и продолжает активно действовать до сих пор. Среди своих коллег по року-цеху она отличается целенаправленной позицией, умеренным патриотизмом, безкомплексностью и бескомпромиссностью - именно это разрешило группе завоевать популярность в музыкальной среде родного города и за его пределами.

Состав команды:
Витя Нагорный - гитара,
Зеленый - еще одна гитара,
Юрий Лаврин - микрофон,
Денис Столяров (он же Диси) - барабаны,
Тарас Рыбка - бас-гитара.

Верховна Зрада

Начиналось все в конце 2000 года, когда двое тогда еще школьных товарищей Лаврин и Рыбка решили создать свою музыкальную группу. Со временем к ним приэднався Витя. Полгода играли без ударника, а на первый концерт, который состоялся в порохивци (команда тогда впервые и в последний раз выступала под названием «Вивисекция»), барабанить пригласили своего знакомого Ярка. И уже со временем на вакантную позицию пришел Диси (екс-«Дежавю»).

Название «Верховная измена» появилась всего за полчаса к премьерному выступлению - в клуб^-кафе «Кукла». Тогда же состоялся первый скандальчик, о котором даже написали в газетах - группа испоганила выступление хед-лайнерив концерта «Без Сахара», так как публика требовала «ВЗ» на сцену.

Следующий выход также ознаменовался эксцессом - через запрет руководства Дворца культуры имени Игната Хоткевича, где происходил концерт, использовать в песнях ненормативную лексику (проще говоря, матюки), Лаврин на ходу заменял все нехорошие слова в текстах словом «суркис!». Публику это завело, тем не менее организаторов не задовильнило - «зрадивцив» попросили прочь уже после первой композиции.

В дальнейшем команда зарекомендовала себя как активный участник роков-концертов в Льве и за его пределами. В их активе - выступления в той же «Кукле» и «Фири», где разгромили наибольшее количество аппаратур за всю историю рока-клуба. Группа дважды принимала участие в фестивале «Тарас Клубень» в Дубному, является дипломантом черкасского фестиваля «Золотой дождь».

Весной 2003 года к группе присоединился Зеленый (екс-«Годо»), который украшает музыку фанковими эффектами. Осенью «Верховная измена» заняла второе место в номинации рок-музыкант на легендарной «Красной руте». В истории группы были разные эпизоды: от побоища с агрессивно настроенными пацанчиками во время неудачной попытки организовать рокотеку в кафе лис-технического университета к полному фурору на фестивале «Rейвах» в Тернополе, где «ВЗ» чудесно сработалась с известным киевским художником-перформенсистом Геннадием Гутгарцом. Также выступали в Киеве, Ивано- Франкивську и Каменцу-Подольскому.

Относительно самой кухни, то слова песен пишет преимущественно Лаврин, реже кто-то из друзей или классиков, как вот бывший мэр Львова Василий Куйбида. Тематика текстов четкая и целенаправленная: социальные проблемы, бедность в государстве, наша знаменитая власть. Ребятам нравится миссия с помощью иронии, а то даже сарказма, привлекать внимание публики к повседневным проблемам, чему большинство в своем творчестве стараются избегать.



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz