Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Гайдамаки

Гурт «Гайдамаки» (до 2001 года имел название «АКТУС») создала на 90-начала х лет ватага киевских студентов. С появлением в 1993-му в коллективе нового вокалиста Александра Ярмолы музыканты оставляют юношеские блюз-роковые эксперименты, вместе с тем захватываются альтернативой с заметным влиянием украинского мелоса.

За время существования группы стиль и звучания много раз трансформировался от independent и post-punk к reggae, funk и ska. В результате постоянных поисков сформировался новый оригинальный стиль - Karpaten SKA, что представляет собой гармоническое объединение украинской автентики и разнообразных воздействи-roots-влияний (от ямайского SKA к цыганской мелодике).

Гайдамаки

За годы странствий гастрольными трасами Европы (Польша, Германия, Словакия, Чехия, Голандия, Франция, Италия и Россия), ГАЙДАМАКА своими яркими, экспрессивными выступлениями получили популярность среди прогрессивной молодежи.

После одного из концертов гурт получил удобное предложение относительно сотрудничества от международного музыкального лейблу ЕМІ. В сентябре 2001 года между ГАЙДАМАКАМИ и украинским представительством ЕМІ - COMP MUSIC был подписан долгосрочный контракт. Таким образом, ГАЙДАМАКИ стали первым гуртом из Украины, с которым этот фонографический мейджор заключил соглашение.

Дебютный диск коллектива на COMP/EMI увидел мир в декабре 2001 года. Несколько европейских фонографических лейблов получили лицензии на релиз этого альбома, в частности, «Hemisphere» (Лондон), EMI Music Czech Rep. (Чехия), EMI Slovak Licensee. Cостав:
Oлександр Ярмола - вокал, сопилка
Иван Леньо - аккордеон, бек-вокал
Владимир Шерстюк - бас, дрымба
Руслан Оврас - ударные
Руслан Трочинский - тромбон
Александр Демяненко - гитара
Владислав Гримальский - звукорежисура,dub
Дискография гурта :
«Ворождень». Moon Records c. 2001
«Апрель». Именно Так! с. 2003
«Перо». VRG с. 2003
«Любовь». VRG c. 2004
«Плохая кровь». VRG c. 2005
«Мистика». Именно Так! с. 2005
«Дом из стекла». VRG c. 2006
«The fairytales of the edgelands». VRG c. 2006
«Нечисть». VRG c. 2006
«Paranormal». VRG c. 2007
«Черные крылья». VRG c. 2007



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz