Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Зворотній Зв’язок

Толчком для создания вокально-инструментального ансамбля был разговор двух пивоманов, которые к сегодняшнему дню являются основателями и творческим двигателем коллектива.

В октябре 1999 года после приобретения первого инструмента (электро - гитары) соло- гитаристом, начались первые шаги будущего коллектива под названием ВИА «Рассвет». Составом к тому времени коллектива ВИА «Рассвет» были: Андрей ака Кап- вокалист, ритм-гитара; Женя ака Жека -соло гитарист; Женя ака Ворона -бас гитара; Дима ака Романюк-драмер.

Зворотній Зв’язок

Первый концерт ВИА «Рассвета» состоялся в 2000 году на праздник посвященный «Дню Победы». Прошло некоторое время и ВИА «Рассвет» ощутил кризис в связи с изменением в составе коллектива, а именно баса-гитариста и драмера. Кап и Жека решили взять к команде новых людей Максима ака Комар-драмер, Юру ака Профессор-бас гитара. После сильных изменений в составе коллектива, начался новый этап. В ходе проведения репетиций происходило много споров между участниками коллектива, относительно будущего названия коллектива, а именно было предложено старое имя ВИА «Рассвет» изменить на «5 секунд», «Берлиоз», «Аквамарин», «Смутное время»... После первого ящика пива, который ввел нас в состояние легкого опьянения мы решили назваться «5 секунд». Первые репетиции гурта «5 секунд» в новом составе начались в сш. №263. Директором школы была Шумьякова Н.В. которая относилась к рок- музыки с некоторой антипатией. Пребывание в данной школе было не долгодействующим, к июню 2000 года. В этой школе в одном классе учился Кап и его друг-будущий драмер (Женя ака Шева). На одной из репетиций Комар решил покинуть коллектив в связи из вступления в Вуза. История прихода Шеви к гурту: «На одному з уроков сидя за одной партой с Шевою, Кап отвлекаясь от темы урока настукивал по парте некоторые ритмы барабанов. Шеву это очень заинтересовало и Он попробовал повторить этот ритм, которое привело к удивлению Капа. И он его пригласил прийти на одну из репетиций попробовать себя в роли драмера на что Шева согласился. В ходе репетиций Он быстро овладел некоторыми привычками игры на ударной установке. Талант и интерес Шеви к музыке дали толчок к участию в команде.»

Поступила информация, относительно возможности участия в Фестивале «Красная Рута», и началась мощная подготовка к нему. Время диктовало изменения как в стиле музыки так и в названии гурта. Подготовка к фестивалю натолкнула на идею назову «5 секунд» изменить на что-то новенькое. Одного дня езжая в Киевском метрополитене к офису регистрации фестиваля «Красная Рута», Кап засмотрелся на устройство связи с машинистом, так и возникшая идея нового названия команды. Посоветовавшись с членами команды все пришли к соглашению, относительно предложенного названия «Обратной Связь».

В октябре 2000 года проходил отборочный тур фестиваля Красная Рута в Авиационном университете (НАУ). Здесь с нами случилось интересное приключение. Наш бас-гитарист (Профессор) перед выступлением работал в ночное изменение на работе, которое привело к катастрофе, а именно: во время выступления перед началом второго куплета наш Профессор заснул на сцене. А дальше самые понимаете...бла...бла...бла...

По завершению выступления в колектива пропала вера и начался застой. Было очень много споров и расхождений в идеях и целях коллектива. Выступление на фестивале морально и духовно поразил команду и только соло-гитарист всех нас вытянул из кризисного состояния и вдохновил на новые идеи и убедил в продолжении и развитии команды.

Апрель 2001 года стал новым этапом

Май 2001 года появилась идея украсить музыку «Обратная Связка» мягким и мелодичным саундом, так и появился в нашей музыке клавишный инструмент на котором стал играть наш знакомый Сергей ака Сирко.

Июнь 2001 года коллектива «Обратной Связь» не был легким, причиной чего была потеря репетиционной базы в сш №263. И начались длинные и тяжелые поиски новой репетиционной базы. В период поиска базы каждый член команды развивал и совершенствовал технику игры.

2002 года происходили выборы и у нас выпала возможность воспользоваться данной возможностью в своих целях. По Киевскому телевидению в прямом эфире брали интервью у Главы Ватутинской райгосадминистрации и ее подчиненных. Жека набрался храбрости и наглості, позвонил по телефону к прямому эфиру и провокационными вопросами заставил ее предоставить нам помещение. Спустя некоторое время мы получили новую базу в сш №292, где директором школы есть Трофименко Д.И. который и к сегодня предоставляет нам помещение.

В мае 2003 года мы познакомились через Интернет с одним из членов коллектива «Радиус действия» и «Обратной Связь» пригласили принять участие в концерте, который происходил в Национальном университете им. Т.Г. Шевчека, который закончился успехом и дружескими отношениями с новыми коллективами.

Декабрь 2003 года оставил нейтральные воспоминания о выступлении в «Союзе писателей Украины».

Злой 2004 года отметился выступлением посвященный к Дню Защитника Отчизны, за что мы получили Благодарность Руководства и личного состава Главного управления ракетных войск и артиллерии Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины за активное участие от генерал-лейтенанта Грицай М.П. в конце концерта нас пригласили к банкету. Было весело.

Март 2004года состоялся первый клубный концерт в «Красках» за который получили свой первый гонорар и полный аншлаг. Красивый драйв, сильный вокал, мелодичные клавишные, срывной давление баса-гитары с барабанами завов публику (и нас) из полуоборота. По окончанию концерта мы получили много удовлетворение, эмоций и вдохновение на дальнейшую работу.
Cостав:
Андрей (Кап) - вокал, бас-гитара, тексты;
Женя (Жека) - соло-гитара, менеджер;
Сергей (Сірко) - клавишные;
Женя (Шева) - ударные.



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz