Рок Украина
   ГЛАВНАЯ   
   РУС   
 А 
 Б 
 В 
 Г 
 Д 
 Е 
 Ж 
 З 
 И 
 І 
 Й 
 К 
 Л 
 М 
 Н 
 О 
 П 
 Р 
 С 
 Т 
 У 
 Ф 
 Х 
 Ц 
 Ч 
 Ш 


Йожики

Гурт «Йожики» - это веселые и беззаботные ребята, которые на своих выступлениях дают тонны положительной энергии и надолго заряжают публику хорошим расположением духа. Они играют новый стиль музыки, который уже завоевал сердца молодежи за пределами страны и набирает популярности в Украине. Их веселые и жизнерадостные песни никого не оставляют равнодушными, а ритмы не разрешают просто стоять на месте. Содержание песен «Ежиков» разрешает забыть о всех проблемах и погрузиться в непревзойденный и яркий мир, в котором каждый может найти частичку себя.

Гурт принимал участие в фестивале «ДЫХАНИЕ» 16.07.2004 года, в концерте посвященному Дню молодежи, который проходил в г. Киеве на Площади Независимости, в фестивале «Жемчужины сезона -2005», в международном музыкальном фестивале «Чайка-7», в заключительной части песенного конкурса «Євробачення» что проходила в «Євромістечку».

Йожики

Гурт «Йожики» есть дипломантами фестиваля «Жемчужины сезона -2005» в номинации рок -музыка, который проходил в г. Запорожье 15-17 июля.

Гурт является финалистом и дипломантом международного молодежного фестиваля «Чайка-7» (сентябрь 2005 г.)

Информация о гурте была представлена в прямом эфире программы «Подъем» на Новом канале, на радио «Луч» в программе «Молодежная инициатива», в прямом эфире канала М1, на телеканале «Алекс» и «ТВ-5» и в разных периодических и интернет изданиях.

История создания гурта «Йожики»

История гурта начинает со славного НТУУ «КПІ», где на факультете менеджмента и маркетинга старались получить экономическое образование четыре ребята. Они ходили на занятие и никто из них не догадывался о музыкальных вкусах других. Каждый из них занимался своими делами. Так прошел год.

На втором курсе, посреди одной из самых скучных лекций в аудиторию вошел Саша (настоящий вокалист гурта). Заметив симпатичных первокурсниц, он підсів к ним с целью познакомиться. Возможно так бы и произошло, если бы не разговор настоящего лидера-гитариста гурта Андрея с настоящим басом-гитаристом Сашей, который к тому времени не имел ни одного представления о басу-гитаре. Ребята именно обсуждали одну из песен их любимого гурта BLINK-182. Поскольку диски с творчеством этого гурта были лишь у ограниченного круга людей и не продавались в музыкальных магазинах, Саша (настоящий вокалист гурта) поинтересовался у Андрея, которые песни у него есть. Выяснив, что у него были все альбомы гурта, ребята прямо из занятий идут к Андрею, чтобы послушать их. Прийти к Андрею, Саша находит у него незаурядную коллекцию своей любимой музыки. После длинного разговора Саша узнает о том, что Андрей еще в школе создал свой гурт, где был гитаристом и на даный момент занимается поиском единомышленников для создания нового коллектива. Поскольку Андрей и Саша неистовствовали от к тому времени редчайших гуртов, которые играли веселую молодежную музыку, решающим моментом стало то, что Саша еще из детства мечтал стать певцом. Послушав его игру на гитаре, Андрей предложил создать собственную команду, которая будет играть к тому времени совсем новую, но веселую и молодежную музыку на что Саша не задумываясь согласился. Так создалась основа настоящего гурта «Йожики»: лидер-гитарист Андрей и соло-гитарист вокалист Саша.

Узнав о планах ребят, наилучший друг Андрея Саша (будущий бас-гитарист) предложил им знакомого барабанщика и басистая. Андрей пишет первые песни для гурта, которые вскоре отрабатывают на репетициях. Поскольку Александр (наилучший друг Андрея) присутствовал присутствующим всех репетициях, он быстро освоил основы игры на бас гитаре. На одной из следующих репетиций он подменяет отсутствующего басгитариста. Пораженные его способностями Андрей и Саша решают, что басгитаристом гурта будет Александр.

После посещения одного из местных клубов, где проходила нео-панк вечеринка, Андрей знакомится с барабанщиком гурта «Паника» Ромою, который вскоре становится членом гурта «Йожики». Так 29 марта 2004 года утвердился основной состав гурта: лидер-гитарист Дякун Андрей , соло-гитарист вокалист Коваленко Александр, бас-гитарист Катеруша Александр и барабанщик Анисович Роман.

Недолго думая, ребята решают, что поскольку песни веселые, то и название гурта должна быть также веселой. После нескольких предложенных вариантов было решениный, что именно от названия «Йожики» у публики на устах появляется улыбка, чего и старался достичь коллектив.

После одной репетиции вместе, ребята понимают что они просто созданные для того, чтобы играть вместе. К тому времени в гурте было пять песен и решив, что их необходимо выставить для оценки публикой, они организовывают свой первый концерт, на который были приглашенные другие команды.

Дебют гурта прошел на пять баллов, публика просто неистовствовала от их драйва и уже на первом выступлении гурт «Йожики» делает свой первый выход на бис. Не успевая оголтатся от шокирующего первого выступления, из зярядом положительной энергии ребята дают концерты в разных клубах города. Публика с готовностью приходит на их концерты и получает свою дозу драйва и заряд положительной энергии. На данное время состав гурта кое-что изменился: место барабанщика сейчас занимает не менее талантливый Сирош Евгений, с которым и были сделанные демозаписи гурта.

Гурт «Йожики» принимал участие в фестивале «Дыхание», а также в праздновании Дня молодежи на Площади Независимости и в заключительной части песенного конкурса «ЄВРОБАЧЕННЯ», что проходила в «Євромістечку». Гурт «Йожики» является дипломантом фестиваля «Жемчужины сезона - 2005» в номинации рок-музыкант, который проходил в г. Запорожье 15-17 июля и дипломантом международного музыкального фестиваля «Чайка-7». Также гурт представлял свое творчество в прямом эфире программы «Подъем» на Новом канале и на канале М1. На данное время «Йожики» дают концерты в разных клубах города, на которые с готовностью приходит молодежь.

Гурт руководствуется поддержкой Центра культуры и искусств НТУУ «КПІ» в лице заместителя директора Стасюка Николая Адамовича

Демозаписи гурта были сделаны под руководством генерального продюсера студии «ДИНАСТИЯ» Толчанова Андрея Борисовича.

В ближайших планах гурта «Йожики» донести то слушателей новый стиль музыки, который довольно популярный за границей и уже начал завоевывать аудиторию и в Украине, ведь это музыка для свободных людей, которые ведут активный образ жизни и выступают против курения и употребление наркотиков. Сделать это гурт старается через фестивали, которые проходят в Украине и поддерживают молодых исполнителей.

Cостав:
Дякун Андрей Петрович (09.07.1984): лидер-гитара
Коваленко Александр Владимирович (03.10.1984): гитара,вокал
Катеруша Александр Сергеевич (18.05.1984): бас-гитара
Сирош Евгений Владимирович (24.02.1987): ударные



ГЛАВНАЯ |
Все права защищены © 2012 ExTeam
Website designed by: ExTeam
Hosted by uCoz