Презентация нового альбома Башакова "Формула весны" (Санкт-Петербург, 18.12.02)

[ РИА "Новости" ]

На сольном концерте в Северной столице автор нашумевших хитов «Элис» и «Самбади» Михаил Башаков представит песни из своего нового альбома

В среду, 18 декабря, на сцене Концертного зала у Финляндского вокзала Северной столицы с сольным концертом выступит популярный петербургский певец, композитор и поэт Михаил Башаков.

Как рассказал в интервью корреспонденту РИА «Новости» Михаил Башаков, он около года не выступал на петербургской большой сцене, предпочитая ей камерные площадки московских клубов, поэтому этот концерт должен показать, насколько его творчество интересно петербургским слушателям. При этом Башаков надеется, что в будущем его имя все чаще и чаще будет встречаться на петербургских афишах.

В среду на суд петербургских зрителей Башаков представит свой новый альбом «Формула весны», в который вошли песни, созданные в течение трех последних лет. Сам автор назвал новую работу «эклектическим альбомом», заметив, что более конкретно определить отличие новых песен от работ предыдущего альбома /«Солнце под крылом»/, пока сложно. Однако новые песни очень нравятся самому музыканту и его товарищам, поэтому Башаков надеется, что «Формулу весны» слушатели примут благосклонно.

Кроме новых песен на концерте будут звучать и уже ставшие популярными песни Михаила Башакова. Так, после почти годичного перерыва в исполнении автора прозвучит и его нашумевший хит «Элис». Такое долгое воздержание от исполнения этой популярной песни, по словам Башакова, стало реакцией на ее растиражированность. При этом автору, который считает «Элис» шуткой, «удавшейся на всю страну», сама песня очень нравится.

РИА "Новости" С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак/.

 

 

 


2002 – 2012 © уважением