Тени "Духов" за спиной Бэнда

[ газета "Сорока", 12 марта 1998 г. ]

С нового года на страницах газет и афишах замелькало название "Башаков & Band". Что-то новенькое? Или смутно знакомое? Башаков... Да ведь это же "Духи"!

Группа, известная с 1989 года под названием "Духи", за время существования пережила многое. Выступления на рок-фестивалях и даже первое место в Череповце. Запись двух альбомов, один их которых, "Счастье", вышел на пластинке и стал раритетом, второй, "Кильмандуха", так и не увидел свет. Отъезд в Америку одного из основателей группы Владимира Духа и уход музыкантов в собственные проекты (самый известный из которых - сольный проект Павла Кашина). Исчезновение со сцены, временное забвение и возрождение, новые концерты.

Все это время единственно неизменными оставались лишь песни и голос Михаила Башакова, автора и лидера группы. И когда в конце прошлого года оказалось, что "Духи" в своем сегодняшнем виде представляют собой творческий союз Михаила Башакова и джазового коллектива "Калипсо Блюз Бэнд", было решено сменить название. Итак, знакомьтесь: Михаил Башаков - по прежнему тексты, музыка, вокал и акустическая гитара; Дмитрий Кустов - гитара, вокал; Алексей Емельянов - бас; Константин Уткин - аккордеон, клавиши; Виктор Болотов - барабаны.

Для поклонников "Духов" Михаил Башаков в представлении не нуждается. Тому, кто не знаком с его творчеством лично, можно послушать песни Башакова в исполнении Павла Кашина ("Фонари", "Русская", "Феникс" и другие), а заодно и познакомиться с его картинами на обложках кассет (разумеется, фирменных), ведь Михаил еще и художник. А лучше - послушать авторское исполнение в программе "Солнце Под Крылом", тем более, что концерты группы "Башаков & Band" проходят в зале с замечательным качеством звука.

Наталья Миловидова // газета "Сорока", 12 марта 1998 г.

 

 

 


2002 – 2012 © уважением

<s_links-->